ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Госдуме обвинили британские власти в провокациях против российских туристов

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Британские власти провоцируют РФ на дополнительные проверки своих подданных в ответ на аналогичные меры в отношении россиян, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Создается впечатление, что власти Британии провоцируют нас на ответные аналогичные действия в отношении английских туристов. А уж потом они раздуют из этого новый скандал с применением антироссийских санкций. Кроме того, ответные дискриминационные меры накануне чемпионата мира 2018 могут создать препятствия для въезда английских болельщиков", - цитирует пресс-служба комитета Дегтярева.

"Британские власти не хотят, чтобы большое количество англичан приехало в Россию. Ведь тогда они увидят, что в России все хорошо. Узнают, на каком высоком организационном уровне мы проводим международные мероприятия, убедятся, что в России очень гостеприимные люди, и не будут впредь верить негативной антироссийской пропаганде западных СМИ", - заявил Дегтярев.

Ранее на портале посольства РФ в Великобритании появилась информация о том, что россиян, имеющих британские визы, подвергают дополнительным задержкам при пересечении границы. "Уважаемые российские граждане! В посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы", - говорилось в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });