ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

МВД возобновило уголовное дело о распространении наркотиков в "Додо Пицце"

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Полиция в пятницу допросила в качестве свидетеля владельца сети "Додо Пицца" Федора Овчинникова по делу о распространении наркотиков в одной из пиццерий.

"Только что вернулся с допроса в УВД по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков в одной из наших франчайзинговых пиццерий на северо-востоке Москвы. К сожалению, это продолжение резонансной истории, которая случилась с нами в начале года. Это уже второй мой допрос по этому делу", - написал бизнесмен на своей странице в фейсбуке.

По его словам, уголовное дело было ранее закрыто, однако недавно его вновь возобновили по требованию прокуратуры.

"В запросе из Прокуратуры в МВД СВАО, с которым я ознакомился на сегодняшнем допросе, было сказано, что в ходе предыдущего расследования было допущено "разгильдяйство" (цитата), дознание проходило "ненапористо" (цитата), в связи с этим прокуратура просит возобновить дело и заново опросить всех свидетелей", - пишет Овчинников.

Также, отмечает бизнесмен, прокуратура "просит следствие выяснить связь между DP Global Group (наша холдинговая компания на Британских Виргинских Островах) с компанией ООО "Додо Франчайзинг" и установить собственников DP Global Group".

В связи с этим, Овчинников выразил недоумение, "как вопросы юридической структуры нашей компании связаны с делом, где я очень опосредовано и формально прохожу как свидетель".

"Следователь предположил, может прокуратура проверяет некое "отмывание средств", - заключил Овчинников.

"Интерфакс" не располагает оперативным комментарием следственных органов по этому поводу.

Ранее в МВД сообщали, что в конце 2017 года и начале 2018 года в одной из пиццерий сети, расположенной в проезде Дежнева, были обнаружены пакеты с наркотиками весом 550 г и 200 г. В обоих случаях, отметили в МВД, наркотики были найдены работниками ресторанов. По фактам случившегося были возбуждены уголовные дела о незаконном сбыте наркотиков (ст. 228.1 УК РФ).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });