ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев на совещании с вице-премьерами обсудил новый майский указ Путина

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Необходимо максимально оперативно определиться с источниками финансирования положений майского указа президента РФ Владимира Путина, завил глава правительства Дмитрий Медведев.

"Крайне важно определиться по финансам. Для этого большого развития нужны значительные ресурсы, поэтому нужно максимально оперативно определиться и с источниками финансирования, и с параметрами финансирования", - сказал он в понедельник на первом заседании с новым составом вице-премьеров.

Он также подчеркнул необходимость сконцентрировать административные и финансовые ресурсы на важнейших направлениях.

"Учитывая практику составления трехлетних бюджетов, нужно будет проработать и соответствующие детальные планы, которые бы обеспечивали достижение контрольных точек. Общая координация по этому направлению будет у Антона Германовича Силуанова", - сказал Медведев.

"Третье: нужно определить ответственных за реализацию национальных проектов, упростить процедуру, минимизировать бумажный документооборот", - продолжил он.

Медведев также пообещал в ближайшее время подписать перечень поручений по реализации майского указа президента. Он напомнил, что документ носит рамочный характер.

"Все промежуточные цели, тактика - это все наша с вами задача. Надо разбить этот путь по годам, по этапам, в каждом случае определить целевые показатели, контрольные точки и значения, на которые мы должны выйти", - сказал премьер.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });