ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Москва предостерегла Вашингтон от действий в отношении "Совфрахта"

Ранее США обвинили сотрудников этой российской компании в сговоре с целью обхода санкций против Сирии

Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - В МИД РФ заявили, что ПАО "Совфрахт", сотрудников которой в Соединенных Штатах обвинили в сговоре с целью обхода антисирийских санкций, поставляет авиационное топливо в Сирию для Воздушно-космических сил РФ, и предупредили, что попытки навредить России могут дорого обойтись США.

"В Вашингтоне вновь продемонстрировали политическое безрассудство, предъявив обвинения сотрудникам российского публичного акционерного общества "Совфрахт" за поставки в Сирию авиационного топлива", - говорится в опубликованном в среду комментарии российского МИД.

"Авиационное топливо, доставку которого обеспечивал "Совфрахт", предназначалось для подразделений ВКС России, которые помогают бороться с террористическими группировками на сирийской земле", - подчеркивается в комментарии.

"Ссылки США на собственные санкции против законных властей Сирии, несущих основную тяжесть этой борьбы в интересах безопасности на всей планете, - не просто новая возмутительная попытка распространить американские национальные законы далеко за пределы границ США, но и фактическая поддержка террористов", - заявили на Смоленской площади.

В МИД РФ предупредили, что "неразборчивость официального Вашингтона в средствах, назойливое желание навредить России вместо объединения усилий в противостоянии терроризму может дорого обойтись американскому народу, не раз пострадавшему от этого зла".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });