ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Дагестане неизвестные угрожают новому назначенному начальнику Управления федеральной налоговой службы

Махачкала. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия и угрозы убийства в отношении назначенного руководителем Управления федеральной налоговой службы России по Дагестану Владимира Радченко, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, 6 февраля в кабинет, расположенный на четвертом этаже здания УФСН по Проспекту Ярагского, 93, где находился В.Радченко, вошли двое неизвестных. Угрожая оружием и скрутив В.Радченко руки, они насильно вывели его из здания и посадили в такси. При этом неизвестные требовали, чтобы он уехал из Дагестана, угрожая, что в противном случае его могут убить. На такси его вывезли на Проспект Имама Шамиля, после чего неизвестные покинули машину и скрылись в неизвестном направлении.

"Владимир Радченко уже признан потерпевшим по делу", - сообщил собеседник агентства.

Между тем в минувший понедельник около 500 человек провели пикет в Махачкале у здания управления Федеральной налоговой службы России по Дагестану.

Таким образом собравшиеся выразили протест против назначения на должность начальника управления Владимира Радченко, до этого работавшего в налоговых органах в Карачаево-Черкесской республике.

В пикете принимали участие в основном представители лезгин (третий по численности народ в Дагестане). Основное требование пикетчиков - назначить на должность главы управления лезгина.

В связи с пикетом работники управления были отпущены по домам, работа ведомства была временно приостановлена.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });