ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Что произошло за день: четверг, 28 июня

Путин и Трамп встретятся в Хельсинки, французы вернут Керимову паспорт, "Северный поток 2" построят и без согласия Дании

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Против главы карельского "Мемориала" возбуждено новое дело. Юрия Дмитриева обвиняют по статье о сексуальном насилии в отношении подростка. Петрозаводский городской суд арестовал его на два месяца.

- Apple и Samsung прекратили патентную войну в США, которая затянулась на семь лет.

- "Северный поток 2" начнут строить летом даже без разрешения Дании. Если она не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, его можно будет проложить в международных.

- Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила в колонии Олега Сенцова. По ее словам, состояние голодающего режиссера "в целом удовлетворительное". В то же время, украинская коллега Москальковой Людмила Денисова, которую к осужденному не пустили, заявила, что не верит словам о здоровье Сенцова.

- Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в столице Финляндии, официально подтвердили в Кремле и Белом доме.

- Французские правоохранительные органы сняли с сенатора Сулеймана Керимова все обвинения. Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, в ближайшее время ему отдадут паспорт и вернут залог.

- Совет директоров "Интер РАО" прекратил полномочия члена правления компании Карины Цуркан, которая подозревается в шпионаже в пользу Румынии. За несколько часов до этого Мосгорсуд признал законным ее арест.

- Суд в Тбилиси заочно приговорил Михаила Саакашвили к шести годам лишения свободы. Экс-президент Грузии признан виновным в организации нападения на бывшего депутата Валерия Гелашвили.

- В матче группы H на ЧМ-20018 Колумбия обыграла Сенегал, Япония уступила Польше, однако обе выходят в 1/8 финала.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });