ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Что произошло за день: вторник, 17 июля

Арест экс-начальника столичного СКР, решение ЕСПЧ в пользу Pussy Riot и реверансы Трампа в адрес Путина

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Бывший начальник Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов задержан ФСБ по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками следствия, ему предъявлены обвинения в коррупции. Дрыманов заключен под стражу по решению суда. Сам он все обвинения отрицает.

- Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов считает, счел жестким внесенный правительством законопроект о пенсионной реформе, однако рекомендовал принять его в первом чтении.

- ЕСПЧ взыскал с России около 50 тыс. евро в пользу участниц Pussy Riot в связи с уголовным преследованием из-за акции в храме Христа Спасителя. Кроме того, ЕСПЧ взыскал с России 20 тыс. евро в пользу родственников убитой журналистки Анны Политковской.

- Генпрокуратура РФ заподозрила экс-посла США Майкла Макфола в причастности к делу Уильяма Браудера. Накануне на встрече в Хельсинки Владимир Путин заявил, что Браудер незаконно вывел из России $1,5 млрд, из них $400 млн пошли на избирательную кампанию Хиллари Клинтон.

- Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что его встреча с лидером РФ Владимиром Путиным прошла лучше, чем предшествовавший ей саммит НАТО в Брюсселе.

- В Берлине прошли переговоры по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией. Стороны ни о чем не договорились, но признали необходимость нового типа контрактов на транзит газа.

- Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поставкой через Белоруссию продукции, которая в России отнесена к санкционной, занимаются российские компании, за которыми стоят "крупные дельцы с тяжелыми погонами".

- Москва заработала на чемпионате мира по футболу 13 млрд рублей - это чуть больше половины стоимости реконструкции "Лужников".

- Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не увидела предпосылок к снижению цен на бензин в рознице вслед за снижением стоимости топлива на бирже. Такое мнение высказал журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

- Основатель и CEO онлайн-ритейлера Amazon.com Джефф Безос признан самым богатым человеком мира - его состояние превысило $150 млрд, подсчитало агентство Bloomberg.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });