ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Путин обсудит с представителями Европарламента перспективы межпарламентской конференции по тематике «Северного потока»

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями Европарламента обсудит инициативу "единороссов" о проведении в Санкт-Петербурге межпарламентской конференции "Проект "Северный поток" - парламентское измерение".

В правительстве РФ "Интерфаксу" сообщили, что встреча В.Путина и делегации депутатов Европарламента "Европейская народная партия - Европейские демократы" во главе с ее председателем Жозефом Долем состоится в пятницу в Москве.

"В беседе В.В.Путина с Ж.Долем будет затрагиваться инициатива фракции "Единая Россия" в Государственной Думе провести 30 марта - 2 апреля с.г. в Санкт-Петербурге межпарламентскую конференцию на тему "Проект "Северный поток" - парламентское измерение", - сообщили в правительстве. Там отметили, что на конференцию приглашены представители национальных парламентов всех заинтересованных государств и руководство Европарламента.

Кроме того, как планируется, глава российского правительства в ходе встречи обсудит с европарламентариями "перспективы развития сотрудничества Россия - Европейский союз с упором на контакты по межпарламентской и межпартийной линии".

"Европейская народная партия - Европейские демократы" (ЕНП-ЕД) является крупнейшей фракцией Европарламента, в которой представлены все 27 государств-членов ЕС, а также 50 различных политических партий и движений. В группу входят 288 депутатов (37% от списочного состава Европарламента). Ожидается, что на предстоящих в июне с.г. выборах ЕНП-ЕД сохранит свои позиции в Европарламенте.

В начале февраля В.Путин встречался с председателем "Европейской народной партии" Вильфредом Мартенсом, а в октябре прошлого года - лидером фракции социалистов Европарламента Мартином Шульцем.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });