ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Снегопад и обледенение трасс привело ко множеству ДТП со смертельным исходом в столичном регионе и под Петербургом

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - В связи со сложными погодными условиями в минувшую субботу, вызванными снегопадом и обледенением автотрасс, значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом в Московской области и под Санкт- Петербургом.

Около полудня на 47-км Минского шоссе грузовой автомобиль, двигавшийся в сторону области, обгоняя попутное транспортное средство, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя легковыми автомобилями - "Опель" и ВАЗ-2111. В результате столкновения пять человек, ехавших в легковых автомобилях, погибли, сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Московской области.

"Часом позже произошло дорожно-транспортное происшествие в Красногорском районе. На дороге, соединяющей поселки Мечниково и Веледниково, автомобиль ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем "КамАЗ". В результате двое пассажиров "Жигулей" погибли", - заявили в отделе пропаганды.

"Уже известно, что в обоих случаях сработал так называемый "человеческий фактор",- сказал собеседник агентства в отделе пропаганды.

В Подмосковье, в районе 74-го км Киевского шоссе в тот же день столкнулись два рейсовых автобуса - ЛиАЗ и "Спринтер". Как сообщил "Интерфаксу" представитель ГИБДД Московской области, столкновение произошло на проселочной дороге недалеко от Киевского шоссе. Причиной столкновения стали тяжелые дорожные условия и нарушение водителями скоростного режима. В результате лобового столкновения четверо пассажиров скончались на месте. Еще трое получили серьезные ранения различной степени тяжести и были доставлены в ближайшие больницы.

В подмосковном Внуково произошло еще одно ДТП с участием шести автомашин, в котором пострадали четыре человека, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

На юге Санкт-Петербурга в 19:40 произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по городу. В этом ДТП на Московском шоссе, 16, маршрутка столкнулась с легковым автомобилем "Тойота". В результате погибли четыре человека, находившиеся в легковом автомобиле, восемь человек из маршрутного такси получили ранения и были доставлены в больницы", - сказал собеседника агентства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });