ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Шувалов обсудил с властями Камчатского края вопросы сейсмоусиления и строительства жилья

Петропавловск-Камчатский. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жилье на Камчатке строится по новым технологиям и спрос на него достаточно высокий, сообщил журналистам в понедельник первый вице-премьер Игорь Шувалов, прибывший на Камчатку, чтобы обсудить с властями региона вопросы сейсмоусиления и строительства жилья.

Ознакомившись с несколькими строительными объектами региона, побывав в строящихся жилых микрорайонах в Петропавловске-Камчатском, И.Шувалов отметил, что "в целом по России мы наблюдаем снижение спроса на построенное жилье, а здесь даже в нынешних условиях жилье приобретается и жилье достаточно высокого класса".

"Все требования по сейсмобезопасности соблюдаются. Нам показали новые разработки и технологии, и я должен отметить, что качества жилья в регионе иногда даже лучше, чем в центральной России", - сказал он.

"Ситуация здесь достаточно сложная, поскольку регион сейсмоопасный, и мы понимаем какие опасности поджидают людей. В правительстве готовится решение о том, какое количество денежных средств краю будет предоставлено, чтобы укреплять общественные здания, и что необходимо сделать с жилым фондом", - сказал И.Шувалов.

"Что касается жилых зданий, которые были построены более 20 лет назад, то над ними нужно серьезно поработать. Мы должны принять решение нужно ли эти здания укреплять, или нужно от них избавиться. Людям необходимо предоставить новое жилье, а эти постройки, возможно, предстоит снести", - сказал И.Шувалов, отметив, что это касается и общественных зданий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });