ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Стивен Сигал заинтересовался виноделием и развитием киноиндустрии на Кубани

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Получивший два года назад гражданство РФ американский актер Стивен Сигал заинтересовался предложением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о строительстве винодельческого предприятия на территории региона.

"Поговорили со Стивеном Сигалом за чашкой чая. Стивену понравилась идея открыть на Кубани собственную винодельню, производить вино и заниматься развитием киноиндустрии. Дело за малым: начать", - написал губернатор в твиттере в пятницу.

По словам Кондратьева, со своей стороны край может оказать максимальное содействие и определенные финансовые преференции в этом направлении.

Также губернатор рассказал о необходимости развития на Кубани киноиндустрии. "Благодаря вашему огромному опыту не только как актера, но и режиссера мы могли бы развивать отрасль в регионе. Край нуждается в своей киностудии, для нас это станет большим рывком вперед", - приводит пресс-служба администрации края слова Кондратьева.

Сигал поддержал предложения, отметив, что эти проекты можно реализовать.

"Я не первый раз в Краснодарском крае и люблю его. Здесь замечательные люди и богатая история. Мне нравятся идеи с производством вина и киностудией. На Кубани прекрасная инфраструктура, есть горы, море, отличная погода круглый год - все, что нужно кинематографистам. Действительно, хорошие перспективы, и мне бы хотелось их популяризировать", - резюмировал актер.

Сигал принимает участие в форуме малого и среднего предпринимательства "Дело за малым", который проходит в Краснодаре 18-19 октября. Ключевая тема форума - цифровая трансформация бизнеса.

Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Позже он стал спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });