ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Трое жителей Ингушетии попали в больницу после конфликта в кафе Владикавказа

По данным полиции, у молодых людей произошла ссора с местными жителями, в ходе которой они получили ножевые ранения

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Трое молодых людей из Ингушетии доставлены в больницу в результате конфликта с жителями Владикавказа с ножевыми ранениями, сообщили "Интерфаксу" в министерстве по внешним связям, национальной политики, печати и информации Ингушетии.

"Глава Миннаца Муслим Яндиев и федеральный инспектор по Ингушетии Виталий Смирнов навестили в больнице Владикавказа ингушских ребят, получивших накануне ножевые ранения в результате потасовки в городе Владикавказ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, они пообщались с родственниками пострадавших, а также с лечащими врачами. К расследованию инцидента подключился и министр Северной Осетии по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

Он отметил, что по факту проводятся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело, несколько злоумышленников уже задержаны. Ситуация находится на личном контроле у главы Ингушетии.

Как уточнили "Интерфаксу" в МВД Северной Осетии сообщение о том, что приемное отделение республиканской больницы доставлены трое жителей соседней республики с колотыми ранами, в дежурную часть поступило в воскресенье около 04:00. "Со слов одного из потерпевших установлено, что молодые люди приехали отдохнуть во Владикавказ, в кафе у них произошла ссора с местными жителями, в ходе которой ему и его друзьям нанесены ножевые ранения", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий пятеро молодых людей в возрасте 22-23 лет доставлены в отдел полиции по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });