ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Устроивший стрельбу красноярский школьник взял ружье у дедушки

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Полиция начала проверку после того, как в Красноярском крае с ружьем пришел ученик на территорию школы.

"В настоящее время ружье изъято. Как установлено, незарегистрированное ружье принадлежало его деду, являющемуся опекуном несовершеннолетнего. По факту незаконного хранения оружия проводится проверка сотрудниками полиции",- сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

Начальник пресс-службы Главного управления МВД по региону Владимир Юрченко заявил "Интерфаксу", что инцидент со стрельбой возле школы произошел после окончания занятий, ученик стрелял в воздух. "Ученик находился на территории школы и выстрелил в воздух четыре раза, в школу не заходил. Занятия в это время были уже закончены. О происшествии сообщили в полицию, и на место прибыл участковый, он подошел к ученику, который в этот момент был с оружием в руках, и уговорил его отдать ему ружье", - сказал Юрченко.

В свою очередь руководитель управления образования Енисейского района Елена Бурбукина рассказала "Интерфаксу", что школьник находится на попечении. "Мальчик из хорошей, благополучной семьи, опекаемой, опекуны - его бабушка и дедушка", - сообщила она.

Бурбукина также отметила, что в управлении образования начата служебная проверка инцидента.

В пятницу ученик девятого класса стрелял из ружья по окнам и машинам возле школы в селе Абалаково Красноярского края, никто не пострадал. Следователи СКР также начали проверку инцидента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });