ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Мэр китайского города Суйфэньхэ пригласил в гости жителей Дальнего Востока, взяв на себя расходы по их приему

Хабаровск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках Года русского языка в Китае народное правительство Суйфэньхэ предлагает организовать акцию "Десять тысяч посланников дружбы Дальнего Востока посещают Суйфэньхэ", взяв на себя расходы по пребыванию дальневосточных туристов в своем городе.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии города во вторник, делегация китайского города Суйфэньхэ, которую возглавил мэр города Фу Яньчэн прибыла в Хабаровск, чтобы предложить проведение такой акции. С китайской делегацией встретился мэр Хабаровска Александр Соколов.

"Планируется организовать поездки представителей различных отраслей, а также учащейся молодежи - это могут быть группы педагогов и врачей, предпринимателей и служащих УВД, студентов и школьников, работников культуры и спорта, ученых и ветеранов. Одно из пожеланий - чтобы туристами стали те, кто раньше не бывал в Суйфэньхэ", - отметил представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, предполагается, что первые поездки начнутся уже весной. При этом народное правительство Суйфэньхэ собирается взять на себя расходы по приему гостей, их проживанию и питанию.

Кроме предложения организовать акцию делегация из китайского города прибыла в Хабаровск также для того, чтобы оценить работу китайских компаний и возможность вложения инвестиций в организацию производства электронной техники.

По мнению мэра Хабаровска А.Соколова, предложенная народным правительством Суйфэньхэ акция очень интересна для укрепления дружественных взаимоотношений.

"Можно организовать поезд дружбы, чтобы одновременно большая делегация хабаровчан, представляющих работников бюджетной сферы, бизнес, смогла посетить этот китайский город", - процитировали в пресс-службе слова мэра Хабаровска.

Новости