ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Создатели народного "Оскара" для ди Каприо отольют статуэтку в честь "Игры престолов"

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Якутские активисты, которые в 2016 году создали и передали для американского актера Леонардо ди Каприо народный "Оскар", готовят статуэтку для создателей сериала "Игра престолов", сообщила агентству "Интерфакс" организатор проекта Татьяна Егорова.

"В этом году выходит последний сезон телесериала "Игра престолов" и мы, как группа поклонников, выступаем с инициативой выразить от имени якутян благодарность создателям за подаренный читателям и зрителям волшебный мир", - сообщила она.

Активисты объявили о начале народной акции "#Настоящийфанат", целью которой станет создание оригинальной статуэтки.

"Для нас ценен сам процесс единения людей вокруг одной идеи. Мы рады личному участию каждого человека в этом деле, открыты для всех инициатив и предложений", - сообщила Егорова.

Якутский "Оскар" для создателей сериала будет выдержан в стилистике "Игры Престолов". Организаторы проекта для создания статуэтки вдохновились образом Джона Сноу.

"Предположительно будут использованы технологии ковки по железу, серебро, резьба по мамонтовой кости, инкрустация из обсидиана - драконьего стекла. Статуэтку хотелось бы успеть передать до начала 8 сезона", - добавила она.

Егорова сообщила, что пока не решен вопрос о сборе материала для статуэтки, но отметила, что уже есть желающие сдать материалы или оказать другу помощь. Кроме того, к созданию якутского "Оскара" будут привлекаться ювелиры и другие мастера.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года поклонники творчества Леонардо ди Каприо в Якутии после просмотра фильма "Выживший" инициировали акцию "Оскар для Лео" по сбору средств на серебряную статуэтку для актера. Местные жители сдавали свои украшения из серебра и золота. Всего было собрано 1 кг 386 грамм серебра и 3,49 грамм золота.

В марте Ди Каприо опубликовал в социальной сети снимок полученной народной награды - серебряного "Оскара", со словами благодарности жителям Якутии, "особенно женщинам, собравшим материалы, из которых получилась эта статуэтка".

"Игра престолов" - фэнтези-сериал, снятый по циклу романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Сериал выходит с 2011 года и является одним из самых дорогих в истории телевидения - производство одной серии последнего сезона обошлась примерно в $15 млн. Сериал получил множество наград благодаря масштабным съемкам и участию многих известных актеров.

Восьмой сезон телесериала стартует 14 апреля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });