ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Потепление начнется уже сегодня

Уже сегодня ночью в столичном регионе начнется потепление. Морозы отступят, ясные дни сменятся облачными, возобновятся осадки. В первый день весны в городе будет чуть ниже нуля градусов

Потепление начнется уже сегодня
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU – Морозная погода, установившаяся в столичном регионе, уже сегодня начнет сменяться потеплением. Будем оно относительно плавным, однако в выходным общее повышение температуры воздуха станет очевидным. Связано оно будет с подходом теплого атмосферного фронта, вместе с которым в город и область вернется облачность (о ясных днях можно на время забыть) и осадки (к счастью, потепление не будет столь уж резким и дожди пока не ожидаются).

В ночь со среды на четверг в Москве будет -4 … -6 градусов, в четверг днем в городе окончательно потеплеет – термометры будут показывать -1…-3 градуса. Ночное похолодание значительным также не будет, воздух охладится до -5 градусов. Такая картина сохранится до выходных включительно: днем в столице будет от нуля до -3 градусов, ночью не ниже все тех же -5 градусов. Практически все дни будет идти снег. Первого марта в городе будет -1 … -2 градуса.

Специалисты московского метеобюро отмечают, что такая погода близка к климатическим нормам, однако предупреждают, что она будет способствовать возникновению гололеда, наледи, сосулек, а потому нам всем вновь рекомендуется быть максимально осторожными, как в передвижениях пешком по городу, так и на автомобиле.

Геомагнитное поле в ближайшие дни также не готовит неприятных сюрпризов. Согласно прогнозам ИЗМИРАН, ожидается спокойная геомагнитная обстановка.

Морозы, простоявшие в городе и области почти неделю, порадовали всех любителей зимних видов спорта. В Москве в прекрасном состоянии находятся многочисленные катки, как дворовые, так и крупные площадки в парках отдыха. В Подмосковье же снежная и холодная погода позволяет поддерживать в отличном состоянии склоны горнолыжных комплексов, которые функционируют в полном объеме.

Примерно такая же погодная картина будет наблюдаться и в Санкт-Петербурге, с той только разницей, что там потепление уже началось. Начиная со среды и вплоть до воскресенья в Северной столице будет тепло (от +1 до -3 градусов), сохранится плотная облачность, все дни высока вероятность осадков, а в отдельные дни – метелей. В первый день весны в городе ожидается -1 … -3 градуса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });