ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Петербургские депутаты наградили Полтавченко за вклад в развитие города

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Законодательное собрание северной столицы вручило бывшему губернатору Георгию Полтавченко почетный знак "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга".

Церемония награждения состоялась в Ротонде Мариинского дворца в среду. На вручение почетного знака прибыли врио губернатора Александр Беглов и полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан.

"В традициях ленинградской, петербургской политики всегда должно быть золотое правило - отдавать должное людям, которые внесли вклад в развитие города. Вы принадлежите к числу тех людей, на которых держится российская государственность. Если в государстве есть хотя бы несколько таких людей, оно в безопасности. Если есть такой человек во главе Петербурга, город выстоит в любой системе координат", - обратился к Полтавченко спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В свою очередь Беглов отметил работу Полтавченко в полпредстве по ЦФО, куда ранее пришел на смену будущему губернатору Петербурга.

"Так получилось, что я давно знаю Георгия Сергеевича, и сменил его на посту полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе. К своей радости, к своему удивлению я обнаружил, что тот "красный" пояс, который Центральный округ окружал - он стал православным: был порядок, была дисциплина", - сказал Беглов.

После вручения почетного знака Полтавченко выступил с предложением передать награду в музей Законодательного собрания.

"Если это возможно, я прошу этот знак выставить в музее и сделать подпись: "Жителям города-героя Ленинграда-Санкт-Петербурга за выдающийся вклад в развитие города в 2011-2018 годах". Я считаю, что это общая награда всех здесь присутствующих и всех жителей города", - подчеркнул он.

Ранее Беглов назвал проблемы в коммунальной сфере и задержку зарплаты рабочим "Метростроя" "плохим наследством" старой администрации Петербурга. В течение полугода после назначения Беглова на пост градоначальника практически полностью обновился состав городского правительства, сменился ряд руководителей комитетов и районных администраций.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });