ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Задержан мужчина, устроивший стрельбу возле нижегородской школы

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - В Нижнем Новгороде задержали мужчину, который утром открыл стрельбу из травматического пистолета возле школы, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным полиции, около 10 утра возле дома по Московскому шоссе произошел конфликт между несколькими гражданами, в ходе которого началсь стрельба из травматического оружия. В результате один человек получил ранение.

"Принятыми мерами сотрудниками вневедомственной охраны управления Росгвардии по Нижегородской области при содействии полицейских задержана автомашина, за рулем которой находился один из участников конфликта, предположительно, произведший выстрел. Травматический пистолет изъят, мужчина доставлен в ОВД", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на соцсети сообщалось, что стрельба произошла на улице Тонкинской возле школы № 121.

Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода информировала со ссылкой на директора департамента образования мэрии Елену Платонову, что школа работает в обычном режиме, никто из школьников и педагогов не пострадал.

По ее словам, после того, как в учебное заведение забежали несколько человек, охранник нажал "тревожную кнопку" вызова полиции. По вызову оперативно приехала полиция.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области агентству сообщили, что в результате происшествия в Канавинском районе Нижнего Новгорода пострадал один человек, он получил ушиб левого плеча. От госпитализации он отказался. Возраст пострадавшего в Минздраве не уточняли.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });