ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Краснодарский суд подтвердил выдворение из РФ двух американских миссионеров

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Краснодарский краевой суд в четверг отклонил жалобы на решения суда в Новороссийске по делам двух граждан США, за нарушение пограничного режима иностранцы оштрафованы и подлежат принудительному выдворению из РФ.

Как передал корреспондент "Интерфакса", краевой суд поочередно рассмотрел апелляции защиты на решения Приморского райсуда Новороссийска в отношении Бродовского Коле Дэвича и Гааги Дэвида Удо. Оба были признаны виновными в нарушении пограничного режима в пограничной зоне.

В настоящее время иностранцы ожидают своей участи в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, города Гулькевичи Краснодарского края.

Ранее МИД РФ сообщил, что в Новороссийске были задержаны четверо граждан США, двое из них уже депортированы в соответствии с решением суда. Представитель централизованной организации "Религиозная ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней" Юрий Кожокин заявил, что двое из четырех задержанных в Новороссийске граждан США не имеют отношения к религиозной организации мормонов.

"Задерживались ещё двое граждан США в Новороссийске, они во вторник уже покинули Россию. Никакого отношения к нам они не имеют и находились в городе по приглашению коммерческой организации", - сказал собеседник агентства.

По словам Кожокина, оба ранее депортированных американца были признаны в субботу 2 марта судом виновными в нарушении пограничного режима.

2 марта двое граждан США, члены религиозной организации мормонов, Бродовский Коле Дэвич и Гаага Дэвид Удо решением Приморского районного суда Новороссийска были признаны виновными в нарушении пограничного режима в пограничной зоне. В настоящее время они находятся в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, в городе Гулькевичи и ожидают выдворения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });