ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Псковские власти пообещали помощь семье девочки, написавшей письмо президенту

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Семья девочки из Себежского района Псковской области, которую после письма президенту РФ якобы затравили односельчане, находится в сложной жизненной ситуации, сообщила первый вице-губернатор региона Вера Емельянова.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, Емельянова в понедельник встретилась с Тасей и Еленой Перчиковыми. "С мамой мы сегодня проговорили ряд мероприятий, которые связаны с ее трудоустройством в сфере здравоохранения, с возможностью повышения ее уровня квалификации и продолжения обучения дочери. Они в наших силах, и мы готовы оказать эту помощь в самое ближайшее время", - приводит пресс-служба слова Емельяновой.

Она отметила, что если семья примет решение о переезде, власти региона будут этому содействовать. "Семья нуждается в сопровождении - это очевидно", - сказала Емельянова.

"Очевидно, что семья находится сегодня в сложной жизненной ситуации, этому способствует целый ряд обстоятельств, которые нам также придется еще выяснить, и до конца проверить все, что связано с выплатой дополнительных социальных пособий, возможностью трудоустройства и дальнейшей жизнедеятельности. А факты, касающиеся претензий в адрес мамы, дочери со стороны односельчан должны быть проверены правоохранительными органами и я надеюсь, что в самое ближайшее время они дадут на них четкие ответы", - подчеркнула вице-губернатор.

В сообщении также отмечается, что мать и дочь прописаны в Ленинградской области.

В декабре прошлого года Тася Перчикова из деревни Томсино написала письмо Владимиру Путину, в котором пожаловалась на различные жизненные трудности и попросила помочь в приобретении мини-трактора. По словам мамы девочки, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве и устроили семье травлю, в частности, вынудив ее уволиться с работы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });