ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Двое связанных с ИГ боевиков уничтожены в Кабардино-Балкарии

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Двое боевиков, связанных с запрещенной в РФ террористической организацией ИГ, ликвидированы в Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В результате боеконтакта двое бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью. Их личности установлены. По имеющимся данным, они были связаны с международной террористической организацией ИГИЛ", - сообщает НАК.

По данным информцентра, боестолкновение произошло в ночь со вторника на среду на трассе Благовещенка - Прохладное. Полицейские попытались остановить легковой автомобиль, в котором находились лица, напавшие накануне на сотрудников охраны правопорядка. Преступники открыли огонь из автоматического оружия и попытались скрыться, отметили в НАК.

По месту жительства одного из нейтрализованных боевиков обнаружено замаскированное подземное сооружение для скрытного проживания, добавили там.

"Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет", - заявили в НАК.

В свою очередь пресс-служба Следственного управления СКР по КБР сообщила, что боестолкновение произошло 2 апреля примерно в 15:00 неподалеку от селения Благовещенка. Водитель остановленного автомобиля открыл по полицейским огонь из пистолета и сбежал. "Нападавший, по случайному стечению обстоятельств, не попал ни в кого из сотрудников полиции", - отмечает пресс-служба.

Пресс-служба уточняет, что при осмотре места происшествия следователи обнаружили пистолет, автомат, боеприпасы к ним, а также самодельное взрывное устройство и запал к нему.

Возбуждены два уголовных дела: о незаконном обороте оружия (ч.1 ст.222, ч.2 ст.222 ч.2 ст.222.1 УК РФ) и о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ). Устанавливаются личности подозреваемых.

Как сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник, в числе ликвидированных под Благовещенкой - напавший на полицейских в Баксане.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });