ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Любовь к НЛО

Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Власти Самары планируют в текущем году установить на одной из площадей города скульптурную композицию, посвященную НЛО и инопланетянам.

"Композиция на площади 835 квадратных метров будет выполнена с устройством цветников из однолетников и установкой пяти ландшафтных скульптур: "Летающей тарелки", двух "Инопланетян" и двух "Космических деревьев"", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскосмоса в пятницу. Над проектом работает управление по содержанию элементов благоустройства департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары, говорится в пресс-релизе. В Самаре расположен государственный научно- производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс". Предприятие занимается разработкой, производством и эксплуатацией ракет-носителей среднего класса и автоматических космических аппаратов для дистанционного зондирования Земли и научного назначения.

Трагедия в Сухой реке

Казань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Татарстана расследуют трагический случай, в результате которого погиб начальник одного отделов уголовного розыска МВД по республике Дамир Вахитов, ранен его 13-летний сын.

"Отца с сыном обнаружили на улице около 23:00 мск в минувшее воскресенье в поселке Сухая река (в черте Казани), где они вечером посещали родственников", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в МВД по Татарстану в понедельник. Отец получил смертельное огнестрельное ранение и скончался, у мальчика - два тяжелых также огнестрельных ранения, он госпитализирован в одну из больниц Казани. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Следственные органы рассматривают несколько версий, в том числе убийство и несчастный случай, отметил собеседник агентства. Единственный свидетель произошедшего - сын Д.Вахитова, но состояние мальчика пока не позволяет проводить его опрос. Расследование продолжается, добавил источник.

Похождения белорусского бомжа в Москве

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Юго-Западном округе Москвы при попытке продать детонаторы задержан 48-летний приезжий из Белоруссии, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс- службе окружного УВД.

"Задержанный прибыл в Москву из Белоруссии. Здесь он бомжевал, попрошайничал, собирал бутылки. Однажды осматривая мусорные контейнеры, обнаружил в одном из них три детонатора. После чего вспомнил, что в одном из боевиков детонаторы продали за крупную сумму денег, и в поисках покупателей отправился на рынок", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что на рынке мужчина предлагал детонаторы продавцам, но они не пользовались спросом. "В итоге об этом узнали сотрудники милиции, и задержали белоруса с поличным", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Сбыт и распространение взрывчатых веществ". "Причем, как рассказал сам мужчина, на деньги, вырученные от продажи, он собирался уехать в Белоруссию", - отметили в УВД.

Егерь-мститель

Уфа. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ишимбайском районе Башкирии медведь-шатун сначала загрыз разбудившую его собаку егеря, а затем чуть не напал на него самого, но был остановлен пулей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии, 25 февраля днем во время планового обхода пасеки, принадлежащей ООО "Башторгмед" и стоящей в лесу в 8 км от села Верхотур, егерь потерял свою собаку. "Разыскивая своего верного четвероногого друга и помощника, убежавшего вперед хозяина по знакомой тропе, егерь вскоре нашел в снегу его растерзанную тушку. Наклонившись над останками своей собаки, мужчина услышал скрип снега. Успев среагировать мгновенно, егерь вскинул свое ружье ИЖ 27 ЕМ и произвел один выстрел в находившегося уже в нескольких шагах от него медведя",- сказал представитель пресс-службы. Одним метким выстрелом дикий медведь был убит наповал. Как выяснилось, из-за аномально теплой зимы некрепкий сон медведя, залегшего в берлогу, был потревожен собакой егеря. Выскочивший из берлоги голодный, злой и потому особенно опасный в такое время года медведь-шатун тут же прикончил собаку и залег за сугробом, заметив приближающегося человека.

Спасти и убить

Ульяновск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Засвияжского района Ульяновска приговорил к 11 месяцам колонии-поселения местного жителя, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, труп 30-летнего мужчины был обнаружен в подъезде одного из домов по Промышленной улице вечером 20 октября 2008 года. "Как выяснено, потерпевший в тот день после застолья заснул в квартире друга. Тот решил вывести товарища на свежий воздух и потащил того в подъезд, держа руками за ворот свитера. Он так старался, что не заметил, что пьяный друг попросту задохнулся", - пояснил В.Зима. Суд признал 26-летнего Евгения Бармина виновным по ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности), в пользу дочери погибшего с преступника взыскано 50 тыс. рублей, отметил представитель прокуратуры.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });