ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В РФ создадут госпрограмму по увековечению памяти павших в войне и жертв нацизма

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - В России будет разработана государственная программа по увековечению памяти павших при защите Отечества и жертв нацизма, сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин.

"В ближайшее время начнется разработка госпрограммы по увековечению памяти павших при защите Отечества. Ее цель - урегулировать все правовые аспекты поискового движения, включая содействие со стороны органов власти всех уровней", - сказал Путин, выступая на торжественном открытии всероссийской акции "Вахта памяти - 2019".

Президент подчеркнул, что в этой программе "должны быть решены все вопросы, связанные с достойным увековечиванием памяти героев Великой Отечественной войны и жертв нацизма".

Путин отметил, что "результаты работы участников поискового движения и само их отношение к делу достойны всяческой, всемерной поддержки".

"Организационная и грантовая помощь поисковикам обязательно будет продолжена, также как и создание всех необходимых условий для вашей системной слаженной работы", - сказал глава государства.

Путин также обратил внимание на то, что в этом году слет поисковиков совпал со съездом организаций участников "Поискового движения России". Он отметил, что на съезде будет обсуждаться подготовка празднования 75-летия Победы и проект новой программы патриотического воспитания взамен той, которая заканчивается в 2020 году.

"Не раз говорил: неразрывность, преемственность истории - это основа для движения вперед. Есть ценности, которые консолидируют наше общество. И мы должны сделать все, чтобы дети, подростки и все наши граждане гордились, что они наследники победителей и знали героев своей страны и своей семьи", - сказал Путин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });