ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Волгограде возбудили дело против троих жителей, поколотивших сотрудников ДПС

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Трое жителей Волгограда стали подследственными за оскорбление и избиение сотрудников полиции. Об этом сообщила в понедельник агентству "Интерфакс" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник.

"Поздно ночью 6 апреля инспекторами ДПС в Красноармейском районе был остановлен автомобиль "Газель", за управлением которого находился мужчина с явными признаками опьянения. От медицинского освидетельствования водитель отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, а принадлежащее ему транспортное средство отправлено на штрафстоянку", - сказала Рудник.

По ее словам, недовольный действиями полицейских нарушитель начал оскорблять стражей порядка, а когда те попытались сопроводить его в отдел полиции, стал оказывать активное сопротивление.

"На помощь нетрезвому волгоградцу подоспели его приятели - мужчина и женщина, которые накинулись с кулаками на инспекторов ДПС, причинив им телесные повреждения и повредив форменное обмундирование. Не остановили буйную компанию даже предупредительные выстрелы в воздух, произведенные из табельного оружия одним из пострадавших сотрудников МВД", - отметила Рудник.

Утихомирить подозреваемых удалось лишь прибывшему на место происшествия второму экипажу ДПС, инспекторы которого надели на подозреваемых наручники и силой доставили их в отдел полиции.

В результате инцидента один из полицейских с травмами был госпитализирован.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статьи 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });