ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

В Думе раскритиковали идею введения платного проезда через перекрестки

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Инициатива о введении платного проезда по перекресткам нежизнеспособна и неприемлема, заявил координатор партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги", зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

"Я бы назвал идею введения платных перекрестков абсолютно не здравой, неприемлемой и нежизнеспособной. В обществе такие инициативы могут быть однозначно восприняты, как попытка залезть в карман автомобилистов и как коммерциализация организации дорожного движения в целом", - приводит слова Афонского во вторник пресс-служба "ЕР".

Депутат считает, что это никак не решит проблему пробок, а приведет к обратному: скапливанию огромного количества машин на дорогах.

"Инициатива будет иметь множество последствий, которые не только нарушат самочувствие водителей, но и приведут к дестабилизации обстановки на наших дорогах и перекрестках", - заметил Афонский.

Он выразил уверенность в том, что в случае рассмотрения соответствующего предложения нижней палатой парламента большинство депутатов также выскажутся против подобного нововведения.

Ранее представитель национальной технологической инициативы "Автонет" в интервью СМИ предложил решить проблему пробок за счет введения платных перекрестков. Предполагается, что данная мера позволит решить проблему пробок в России за счет того, что автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок. Такой эксперимент предложено провести в 2020 году в одном из российских городов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });