ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Я собирался столкнуть два-три человека"

Украинский водитель, сбивший 16 пешеходов на юго-западе Москвы, заявил, что второй раз сидел за рулем. При этом он не ожидал, что в результате его действий пострадает столько людей

"Я собирался столкнуть два-три человека"
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Гражданин Украины, обвиняемый в наезде на группу пешеходов на проспекте Вернадского в Москве, заявил о том, что не имеет опыта управления транспортным средством.

"При заезде на пешеходную дорогу я собирался сигналить, потому что я видел толпу. Я считал, что я не могу сбить толпу, я собирался столкнуть, ну, два-три человека", - заявил обвиняемый телеканалу "Вести". "Я второй раз в жизни управляю машиной", - подчеркнул задержанный.

Как сообщалось, оперативники уголовного розыска западного округа Москвы в пятницу задержали 45-летнего гражданина Украины, который обвиняется в том, что 24 февраля сбил на проспекте Вернадского столицы 16 человек, в основном студентов и преподавателей МГУ.

Задержанный уже дал признательные показания и полностью изобличен в совершении данного преступления, сообщил "Интерфаксу" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД города Москвы. Ранее источник "Интерфакса" сообщал, что мужчину задержали в результате спецоперации, проведенной в одной из гостиниц в московском районе Хамовники.

Автомобиль "Шевроле-Ланос" утром 24 февраля на пересечении проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом проехал на красный свет и развернулся в сторону центра. После чего, выехав на тротуар, стал сбивать пешеходов. Доехав до Университетского проспекта, водитель повернул налево и врезался в ограду, после этого он выскочил из машины и скрылся.

В результате пострадали в основном студенты МГУ имени Ломоносова, которые шли на занятия. Кроме того, среди госпитализированных была 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая приехала читать в МГУ курс лекций.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });