ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Кремль подтвердил, что Путин и Ким Чен Ын встретятся во Владивостоке 25 апреля

Дату и место встречи до последнего не называли по просьбе Пхеньяна

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Первая встреча президента Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится во Владивостоке 25 апреля, отсутствие информации ранее о месте и дате проведения переговоров объясняется договоренностью с северокорейской стороной, сообщили в Кремле.

"Дата - 25 апреля, во Владивостоке наш президент проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который будет посещать нашу страну с визитом. Эта встреча станет первым контактом нашего президента с северокорейского лидера", - сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге во вторник.

Он подчеркнул, что северокорейская сторона особо подчеркивает, что визит в Россию Ким Чен Ын наносит сразу после переизбрания председателем Госсовета КНДР. "Хотел бы подчеркнуть и наши северокорейские друзья тоже просили это сделать, что визит к нам - это первый визит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14 созыва КНДР, и на этой сессии Ким Чен Ын был переизбран председателем Госсовета КНДР. Как отмечалось нашими коллегами, первый после переизбрания визит он наносит в нашу страну", - сказал Ушаков.

"Хотел бы принести извинения за то, что мы и по линии пресс-службы, и по другим каналам вас не информировали о ходе подготовки к переговорам Путина с северокорейским лидером. Но мы так поступали в связи с тем, что была достигнута договоренность с северокорейскими коллегами о том, чтобы не передавать в СМИ информацию об этом готовящемся визите", - сказал помощник главы государства.

Российская сторона, по его словам, весьма четко выполнила эту договоренность.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });