ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Разработать и согласовать

Адвокат Игорь Трунов избран председателем московского отделения партии "Правого дела". В его политсовет вошел бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, заочно арестованный судом, и скрывающийся сейчас в Великобритании

Разработать и согласовать
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Адвокат Игорь Трунов сегодня был избран председателем московского отделения партии "Правое дело" на учредительном собрании организации. Несмотря на то, что он был единственным кандидатом на этот пост, девять делегатов проголосовали против его кандидатуры, за - 330.

Заместителем Трунова был избран Вячеслав Смирнов, который ранее был заместителем председателя Демократической партии России. Делегаты также избрали политсовет московского отделения "Правого дела", в который вошли 26 человек, в том числе бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин.

Отвечая на вопросы журналистов о задачах на партийном посту, Трунов ничего конкретного не сказал, отметив лишь, что "сейчас важно разработать и согласовать программу". Адвокаи был единственным кандидатом на этот пост, внесенным в бюллетень для тайного голосования. Его кандидатуру накануне собрания согласовали сопредседатели "Правого дела" Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов.

Пост председателя московского отделения "Правого дела" стал главной проблемой, из-за чего его учреждение состоялось на три месяца позже создания самой партии. Изначально на него предлагался бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Однако он был заочно арестован судом по обвинению в причастности к похищению человека, и решил не возвращаться в Россию из Лондона.

После этого сопредседатели "Правого дела" долго согласовывали подготовку учредительного собрания московского отделения и искали его возможного лидера.

Трунов в качестве адвоката участвовал в нескольких резонансных делах, в том числе защищал интересы потерпевших по делу о теракте на Дубровке в октябре 2002 года, когда террористы захватили заложников на мюзикле "Норд-Ост". Одним из последних дел, которым занимался Трунов, была защита прав потерпевших в результате катастрофы Боинга-737 в Перми осенью прошлого года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });