ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Медведев прибыл с первым государственным визитом в Испанию

Мадрид. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой прибыл в воскресенье с государственным визитом в Испанию по приглашению короля Хуана Карлоса I.

Д.Медведев прилетел в Мадрид из итальянского города Бари, где он участвовал в церемонии передаче России комплекса Подворья Русской православной церкви.

Д.Медведев впервые посещает Испанию. Государственный визит российского президента в Мадрид продлится до 3 марта и будет чрезвычайно насыщенным по программе. Она включает несколько бесед с королем и полноформатные переговоры с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

Официальная часть визита начнется 2 марта с торжественной церемонии встречи Дмитрия и Светланы Медведевых королем Хуаном Карлосом и королевой Софией. Затем Д.Медведев возложит венок к Монументу павшим за Испанию, посетит мэрию испанской столицы, где ему вручат "Золотой ключ Мадрида".

Кроме того, в тот же день вместе с испанским премьером Д.Медведев примет участие в первом заседании российско-испанского форума "Диалог гражданских обществ". Этот форум, созданный по аналогии с российско-германским "Петербургским диалогом", призван стать площадкой для контактов между представителями интеллектуальных кругов и бизнес-сообществ России и Испании.

3 марта Д.Медведев встретится с представителями обеих палат Генеральных Кортесов (парламента) и проведет переговоры с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, по окончании которых состоится подписание Декларации о стратегическом партнерстве и еще ряда документов. Среди них - соглашение об обеспечении транзита через РФ военного имущества и персонала для испанского контингента в Афганистане.

Завершится визит Д.Медведева еще одной встречей с королем Испании.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });