ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

И тропический остров возьмет

Русская девушка Юлия попала в шорт-лист кандидатов на "лучшую должность в мире" - смотрителя острова на Большом барьерном рифе с зарплатой в $105 тыс. за полгода

И тропический остров возьмет
Кадр из презентационного ролика

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU – В начале января правительство австралийского штата Квинсленд объявили конкур на замещение довольно необычной вакансии -им требуется смотритель острова Гамильтон на Большом барьерном рифе. Работа непыльная. В обязанности входит то, чем большинство обитателей офисов и так занимаются на работе и дома: ведение блога, размещение на специальном сайте фотографий и видеозаписей с достопримечательностями острова и сбор почты. Кроме того, смотритель острова кормит рыб и черепах, иногда общается с журналистами. За это смотрителю платят $105 тыс. за шесть месяцев, предоставляют жилье на острове – дом с бассейном, двумя ванными и полем для гольфа, а также оплачивают билет до места работы и обратно. Синее небо, пальмы, теплая вода и белый песок прилагаются.

Конечно, столь заманчивое предложение вызвало огромный интерес. В один момент сайт с объявлением о вакансии даже рухнул от наплыва посетителей – ну кому не хочется работать 12 часов в месяц блогером за $105 тысяч. Общее число присланных резюме к 22 февраля, когда прием анкет был закрыт, составило 34684. Как поясняли работодатели, большая часть претендентов - американцы, они прислали 11565 резюме. На втором месте канадцы, которые отправили 2791 видеоролик. От британцев поступило 2262 заявки, а от жителей Австралии - 2064. Но после того, как 2 марта в Австралии был объявлен шорт-лист из 50 кандидатов и началось голосование в Интернете, оказалось, что лидирует в нем 29-летняя девушка Юлия из Карелии.

Как следует из ее презентации, размещенной на сайте организаторов конкурса, Юлия имеет высшее образование по специальности биология моря", говорит на 4 языках, включая английский, много путешествует, находится в хорошей физической форме, хорошо владеет компьютером и ведет собственный блог. Есть и другие качества, которые Юлия называет своими достоинствами, - она не курит, совсем не пьет и всегда улыбается. Совокупность этих качеств должна обеспечить ей победу. Голосование на сайте продлится до 24 марта. Победитель, как и другие 10 кандидатов, отобранные Советом по туризму Квинсленда, отправится в Австралию для личного интервью, где и будет выбран единственный счастливчик. Пока что Юлия с довольно большим отрывом лидирует в голосовании. На втором месте сейчас находится американка Кали из Техаса, на третьем – журналист с биологическим образованием из Сеула. Всего в шорт-лист вошли кандидаты из 22 стран. Среди них сборщик благотворительных пожертвований, инструктор по танцам, физиотерапевт, повар, и многочисленные переводчики, студенты, фотографы и журналисты.

Согласно планам работодателей, 11 победителей последнего тура будут объявлены 2 апреля, с 3 мая в Квинсленде будут проходить очные интервью, а 6 мая комиссия назовет имя счастливчика. Он или она должен будет приступить к своим обязанностям на острове 6 мая. На острове Гамильтон – самом большом из обитаемых островов Большого барьерного рифа, смотрителя ждет не только работа, но и масса развлечений – на острове достаточно ресторанов, магазинов и вообще есть, чем заняться в свободное от работы время.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });