ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Угнать после аварии

Столичным водителям стоит быть осторожнее – на улицах города орудует преступная группировка, которая угоняет машины, подстраивая ДТП

Угнать после аварии
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU – В Москве опять участились нападения на водителей, причем, судя по тому, как происходят преступления, они, как правило, все чаще хорошо спланированы. По версии правоохранительных органов, некоторые из них совершают члены одной преступной группировки.

Так, 3 марта в Москве было зафиксировано сразу три случая нападений на дороге. Сначала - в 17:30 - на Михалковской улице у д.28 двое неизвестных подошли к остановившейся автомашине Nissan, в которой находился директор одной из строительных фирм. Преступники открыли дверь иномарки и схватили сумку бизнесмена, в которой находились 3 тыс. евро и 160 тыс. рублей, а также наручные часы, кредитные карточки и личные документы. После этого злоумышленники вскочили в свою автомашину BMW, номеров которой пострадавший не запомнил, и скрылись в неизвестном направлении. В результате нападения ущерб составил 766 тыс. рублей.

Чуть позднее, в 17:40, в Электролитном проезде около д. 12 еще двое неизвестных на Daewoo спровоцировали ДТП, столкнувшись с автомашиной Toyota, за рулем которой находился менеджер одной из московских фирм. После этого, угрожая физической расправой, злоумышленники похитили автомобиль своей жертвы, на котором и уехали с места происшествия. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

А вечером, в 22:10, по такому же сценарию развивались события в Прокудинском переулке, где у д.3 четверо неизвестных, следуя на автомашине иностранного производства, спровоцировали ДТП с машиной Mercedes под управлением водителя одного из закрытых акционерных обществ. После небольшой аварии, опять же угрожая водителю расправой, преступники завладели "Мерседесом" и на нем скрылись. При этом ущерб от нападения составил 2 млн рублей.

Теперь правоохранительные органы расследуют все три преступления в надежде поймать злоумышленников. А пока водителям стоит усилить свою бдительность на столичных дорогах, чтобы не стать очередной жертвой орудующих в городе преступных группировок. Осторожность еще никогда никому не мешала.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });