ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Глава "Деловой России" критикует работу экономического блока правительства

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Нынешний состав правительства, в особенности его экономический блок, не способен подготовить реальную антикризисную программу, считает руководитель "Деловой России", сопредседатель партии "Правое дело" Борис Титов.

"Экономическая ситуация в стране ухудшается. Реальной антикризисной программы у правительства нет, и она не может быть подготовлена без кадровых изменений в кабинете министров", - заявил Титов в пятницу журналистам. По его словам, поступающие из регионов сигналы свидетельствуют о том, что останавливаются все больше предприятий, людей или отправляют в неоплачиваемые отпуска, либо сокращают.

По данным "Деловой России", в частности, в Нижегородской области с начала года практически приостановилась работа 39 предприятий автостроения, на которых работает 55,5 тысяч человек. Из-за этого сократилось производство на 122 российских предприятиях-поставщиках автокомплектующих, где заняты более 50 тысяч человек. В области на 18% снизились физические объемы производства в металлургической промышленности. "Если ничего не изменится, то через 1-2 месяца большинство предприятий области окажутся банкротами", - отметил Титов. Он отметил, что первоначальные меры правительства по стабилизации финансовой системы сработали, а меры поддержки реального сектора экономики оказались недейственными.

"Необходимо понять, что не может вывести Россию из кризиса главный финансист страны. У любого финансиста основной принцип деятельности - денег не дам! - подчеркнул Титов. Он полагает, что "вырабатывать и реализовывать антикризисную программу должен профессиональный экономист, менеджер по развитию, а кабинет министров должен работать в режиме антикризисного штаба".

В связи с этим Б.Титов обратил внимание на действия правительств ряда зарубежных государств. В США, подчеркнул он, уже рассмотрен третий план президента Барака Обамы, в котором прописаны конкретные антикризисные меры, пути их реализации и выделенные для этого средства. Подобные меры есть в Китае, Великобритании, других странах ЕС.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });