ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

За что оболгали Приходько?

Брат певицы Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении", отвергает обвинения в украинском национализме

За что оболгали Приходько?
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Назар Приходько, родной брат Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", возмущен тем, что в России появились обвинения его сестры в украинском национализме, а его зачислили в УНА-УНСО.

"Я потрясен тем, как нагло и бессовестно распространяется информация, не имеющая ко мне никакого отношения. Я никогда не состоял и не буду состоять в УНА-УНСО, поскольку не разделяю их политических взглядов. Я понимаю, что такого рода слухи распространяют люди, которым не нравится, что Настя будет представлять на "Евровидении" Россию. И чтобы бросить тень на нее, решили оболгать еще и меня", - заявил Приходько "Интерфаксу", комментируя различные негативные сообщения по поводу Приходько и ее близких родственников.

При этом он признался, что участвует в общественной жизни Украины, в частности, четыре месяца назад создал организацию под названием "Первая украинская молодежная ассамблея", которая не является филиалом какой-либо политической силы. "В наших рядах 420 человек, и мы занимаемся помощью украинской молодежи. Например, оказываем бесплатное юридическое консультирование по некоторым вопросам, организуем бесплатную медицинскую помощь нуждающимся, пропагандируем здоровый образ жизни и прочее", - рассказал Назар Приходько, отметив, что "очень рад за сестру". "И я не разделяю наши страны. Тем более, что и я, и Настя родились еще в Советском Союзе, а наш дедушка воевал с фашизмом во время Великой Отечественной войны, участвовал в штурме Рейхстага, был в том же подразделении, что Кантария и Егоров, водрузившие Знамя Победы", - сказал Приходько, добавив, что "цель подобных скандалов - поссорить наши народы", что у него "вызывает самую негативную реакцию".

На просьбу рассказать о себе брат певицы сообщил, что ему 23 года, он выпускник дирижерско-хорового отделения Киевской музыкальной школы-интерната (в той же школе на отделении вокала училась Анастасия Приходько), студент магистратуры Киевского национального университета культуры и искусств. По его словам, он выступал и гастролировал с коллективом музыкальной школы-интерната, в том числе пел дуэтом в Испании с Хосе Каррерасом. Пишет стихи и песни на русском и украинском языках.

Как ранее сообщалось, победительница российской "Фабрики звезд-7", киевлянка Анастасия Приходько, которая не была допущена к участию в украинском отборочном финале, будет представлять на "Евровидении-2009" Россию, так как она победила в финале российского национального отбора конкурса.

Приходько была включена в программу финального отбора России дополнительным номером по инициативе одного из членов жюри, которая была поддержана остальными членами жюри после прослушивания композиции "Мамо". В первую тройку лидеров, кроме певицы, за которую проголосовали 25% телезрителей, вошли певица Валерия (14%) и бойз-бэнд "Кватро" (12%).

На "Евровидении" Приходько исполнит песню "Мамо", где часть текста поется на украинском языке.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });