ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Холодный финал

Следом за снегопадом в Москву идет похолодание – в ближайшие дни температура воздуха в городе опустится ниже минус десяти градусов. Такая погода сохранится вплоть до выходных

Холодный финал
Фото: Reuters

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU – Конец первого весеннего месяца в столице и области напомнит, скорее, не о весне, а о зиме, причем вполне нормальной московской зиме, а не полной температурных рекордов с плюсовыми показателями. В городе вплоть до конца недели сохранится морозная погода, причем в отдельные дни температуры воздуха будет опускать ниже -10 градусов.

В ночь на среду в Москве начался обещанный синоптиками снегопад, причем он является лишь началом возвращения зимы в столицу. Первая волна осадков накрыла город после 21:00, став тут же причиной затруднений на дорогах: заторы и пробки образовались практически на всех вылетных столичных магистралях, наиболее сложная ситуация наблюдалась на Рязанском и Волгоградском проспектах, а также третьем транспортном кольце, где движение местами практически остановилось. Ночью следует ожидать второй волны, причем специалисты предупреждают, что к 11:00 25 марта может выпасть до 5 см снега.

Продолжаться осадки будут все среду, а затем небо разъяснится – с четверга специалисты московского метеобюро обещают ясную и холодную погоду. В среду температура воздуха в городе будет относительно высокой – в районе нуля. Уже в четверг, при продолжающемся снеге, начнется похолодание и в ночь на пятницу возможны заморозки до -8 градусов. В пятницу показатели термометров станут еще более "зимними": днем в городе будет около -10 градусов, а в ночь на субботу до -13 градусов.

Теплеть начнет лишь в ночь на воскресенье, в течение всего выходного дня будет продолжаться повышение температуры, связанное с приходом теплого атмосферного фронта, и в новую рабочую неделю мы вступим вновь при нуле градусов.

Специалисты, правда, отмечают, что подобные "рецидивы зимы" для Москвы являются нормой, а не правилом. И напоминают, что о снеге и холоде не следует забывать вплоть до конца апреля, так как вероятность похолодания сохраняется весь этот период.

Сохранение зимней погоды может порадовать всех любителей горных лыж и сноуборда. Несмотря на то, что в городе условия для катания уже далеко не лучшие, состояние трасс в подмосковных комплексах, согласно информерам, оценивается как "нормальное" или "отличное".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });