ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Страшная авария во Владимирской области

В результате столкновения автобуса и фуры на 123 километре федеральной трассы Москва-Нижний Новогрод погибли 14 человек, четверо получили тяжелые и средние ранения. Для опознания погибших потребуется генетическая экспертиза

Страшная авария во Владимирской области
Фото: Reuters

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU – В ночь со среды на четверг во Владимирской области на 123 км федеральной трассы Москва-Нижний Новгород произошло ДТП, которое претендует на то, чтобы называться одним из самых страшных в России за последенее время. На трассе столкнулись пассажирский автобус и грузовая фура, в результате погибли 14 человек (по первым сообщениям, погибли 25 человек, но эти данные не подтвердились), четверо были спасены. Все они - мужчины, Как сообщил "Интерфаксу" главный врач ЦРБ Евгений Тяпкин, состояние раненых оценивается как тяжелое - у обоих сильные ожоги, у одного раненого сломаны несколько ребер, у второго - закрытая черепно-мозговая травма. Состояние еще двух человек, также поступивших в ЦРБ после аварии, оценивается как среднее. По словам главврача, у обоих незначительные ожоги тела, у одного травмирован позвоночник. Пострадавшие находятся в центральной районной больнице города Петушки (телефон для справок: 8-49-243-2-18-19). Они сообщили, что в автобусе находились предприниматели из Ульяновска.

Первоначально поступили сообщения о том, что личности всех погибших установлены. Однако затем выяснилось, что эта информация не полностью соответствует действительности. "Для расследования обстоятельств трагедии будет назначена автотранспортная экспертиза. Кроме того, для опознания погибших планируется проведение генетической экспертизы, поскольку визуально опознать их не представляется возможным. Эта экспертиза будет проведена в областном центре", - отметили в пресс-службе УВД Владимирской области.

На месте аварии работали более 60 человек и 54 единицы техники, в том числе 34 единицы МЧС". Велась расчистка трассы, растаскивались машины, резались автомобильные металлоконструкции, извлекали погибших. Движении по трассе ночью было перекрыто в обе стороны, сейчас оно восстановлено.

"Ведется расчистка трассы, растаскивают машины, режут автомобильные металлоконструкции, началось извлечение погибших", - добавил он.

Начальник пресс-службы УВД Владимирской области Олег Курочкин рассказал агентству: "Из Ульяновска шли два автобуса на рынки Москвы - Черкизовский и Лужниковский. Первый, в котором находился хозяин автобусов, уехал вперед. В настоящий момент он находится на месте происшествия, у него есть списки пассажиров второго автобуса, столкнувшегося с грузовиком "Volvo" с прицепом. Списки погибших уточняются. Погибли водители автобуса и грузовика".

По факту аварии уже возбуждено уголовное дело. "Возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 Уголовного кодекса РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек)", - сообщил "Интерфаксу" начальник ГИБДД УВД Владимирской области Александр Кунаков. По его мнению, "причиной аварии стал сон за рулем водителя фуры. Оба водителя - фуры и автобуса - погибли на месте".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });