ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сахалинские спасатели ищут пропавшую группу рыбаков-любителей

Южно-Сахалинск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские спасатели рано утром в пятницу выехали в район мыса Крильон (юг Сахалина), где пропала группа охотников и рыбаков-любителей.

"Поздно вечером в четверг об исчезновении этой группы (примерно 4 человека) нам сообщили их родственники из Южно-Сахалинска. По словам родственников, группа выехала в район мыса Крильон 20 марта, на машине "ГАЗ". 23 марта они должны были вернуться домой", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник Сахалинского поисково-спастательного отряда МЧС (СПСО) Евгений Кропалев.

По его словам, на поиск пропавших спасатели поехали на машине "КамАЗ", доехали до поселка Таранай Анивского района, и дальше проехать грузовая машина не смогла из-за переметенных дорог. Спасатели выгрузили снегоболотоход, который они везли с собой, и в дальнейший путь отправились уже на нем.

Еще одна группа спасателей работает со вчерашнего вечера на участке автотрассы Южно-Сахалинск - Оха в Долинском районе.

"Вчера поступило сообщение, что на этой автотрассе в Макаровском районе в снежный плен попало большое количество машин. Выехали спасатели на двух грузовых машинах, но не доехали до Макаровского района, так как по пути уже в Долинском районе на горном перевале они начали работать. Там в снежном плену также находится большое количество автотранспорта", - сообщил Е.Кропалев.

По его словам, так как дороги в этих районах переметены, расчистка дорог ведется, но там продолжается сильная метель, спасатели на снегоходах объезжают участки дороги и оказывают людям, попавшим в снежный плен, всю необходимую помощь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });