ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Двое жителей Перми подозреваются в том, что съели своего родного брата

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Следственный отдел по Дзержинскому району Перми следственного управления СКП РФ по Пермскому краю расследует факт гибели человека, которого могли съесть его родные братья. Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду руководитель следственного отдела по Дзержинскому району Николай Платунов, в марте этого года в ходе следственных действий была обнаружена голова потерпевшего. "Также была получена информация о том, что потерпевшего могли съесть братья в течение длительного периода времени, а тело убитого хранилось на балконе. Голову отдельно хранили в формалине, а затем выкинули в лес. С августа она сохранилась в таком состоянии, что по чертам лица опознали убитого", - сказал Платунов. Он уточнил, что пока факт каннибализма не подтвержден, но и не опровергнут.

"Это рабочая версия. Мы ждем заключение судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, планируется провести и психиатрическую экспертизу обвиняемому", - отметил руководитель следственного отдела. По его словам, уголовное дело по факту без вести пропавшего жителя Перми было возбуждено в начале марта текущего года. "Об этом заявили его родственники, два родных брата - старший и младший. Обстоятельства исчезновения человека были таковы, что было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту убийства. Но трупа на тот момент обнаружено не было", - сообщил Платунов.

Позже оба брата были задержаны по подозрению в убийстве, но арестован только один. "Младшего брата пришлось выпустить, так как достаточных данных о причастности его убийству получено не было, он проходит по делу как свидетель. А второй брат арестован", - сказал представитель следствия.

По словам Платунова, мотив убийства - личная неприязнь. "Это асоциальные личности, кроме того, у них одна квартира на троих, за которую висит долг в сумме 70 тыс. рублей за услуги ЖКХ", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });