ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Продюсер Андрей Разин обжалует решение избиркома, отказавшего ему в регистрации

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Продюсер группы "Ласковый Май" Андрей Разин оспорит в суде решение территориальной избирательной комиссии Кисловодска (Ставропольский край), отказавшей ему в регистрации кандидатом на выборах мэра города-курорта.

Как сообщил Разин агентству "Интерфакс-Юг", его представители направят жалобу в Кисловодский городской суд в среду. "Сегодня мои юристы подают жалобу в суд Кисловодска. Мы намерены разбить решение избирательной комиссии "в пух и прах", - сказал он.

Собеседник агентства также готов предпринять шаги в ответ на решение краевого избиркома обратиться в прокуратуру по поводу заявления А.Разина, назвавшего политику крайизбиркома "коррупционной". "Я намерен обратиться в прокуратуру и в Центральную избирательную комиссию. Я буду настаивать на том, чтобы прокуратура приобщила к делу некоторые материалы, в частности - запись моего телефонного разговора с руководством крайизбиркома", - сказал он.

Разин пояснил, что во время этого разговора руководство крайизбиркома проинформировало его о том, по каким основаниям он не был допущен к выборам. "Комиссия еще не вынесла решения (мотивировочную часть - ИФ). Протокол еще не был готов, а мне уже рассказывали, по каким основаниям меня будут снимать", - сказал он. По мнению А.Разина, данный телефонный разговор свидетельствует о том, что "крайизбирком подсказывал избиркому Кисловодска основания для отказа". По этой причине, как пояснил Разин, он и обвинил крайизбирком в проведении "коррупционной политики".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });