ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мэр Тбилиси озабочен возникшими из-за митинга оппозиции пробками на автодорогах

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявляет о необходимости сохранения порядка в грузинской столице. "Главное сегодня - сохранить порядок", - заявил он в пятницу журналистам. По его словам, в связи с тем, что в Тбилиси второй день продолжается митинг оппозиции на автодорогах в городе возникают пробки.

Мэр также выразил озабоченность тем, что на фоне проходящего митинга увеличилось количество фактов мелкого хулиганства и нападений на граждан с целью грабежа. Угулава заявил, что митинг оппозиции не должен повлиять на работу городских служб, больниц, аптек.

Между тем представители грузинской оппозиции накануне вечером также сообщили о фактах хулиганства и нападений на граждан, однако, по их мнению, их осуществляют сотрудники МВД в штатском. По утверждению представителей оппозиции, вечером в четверг неизвестные в масках нападали на отдельных граждан, возвращавшихся с митинга по домам. Лидер движения "Почему?" Ираклий Кордзая сообщил журналистам, что накануне неизвестные в масках жестоко избили двух членов движения, один из которых был госпитализирован с сотрясением мозга.

Новости