ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Наши" собрали Саакашвили чемодан со всем необходимым для перелета из Тбилиси в Вашингтон

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Группа молодежного движения "Наши" провела около посольства Грузии в Москве акцию против политики Михаила Саакашвили.

Как сообщила "Интерфаксу" федеральный комиссар движения "Наши" Мария Дрокова, они пришли к посольству, чтобы передать через консульский отдел сертификат на авиабилет президенту страны М.Саакашвили по маршруту "Тбилиси" - "Вашингтон". "Мы заботливо собрали ему также чемодан, в который положили важнейшие атрибуты, без которых он не может обходиться, - сгнившая роза, жеваный галстук, который будет помогать ему в чрезвычайных случаях справляться с волнением, набор игрушечных солдатиков, чтобы он, когда будет желание, мог ими поиграться, а также книгу "Шизофрения", чтобы изучал, как вылечиться от этой болезни", - сказала Дрокова.

Она напомнила, что в настоящий момент группа активистов движения "Наши" движется на автомашинах из Москвы в Грузию и завтра к вечеру автопробег должен достичь границ Южной Осетии. "Мы хотим доказать, что вся его политика была направлена для того чтобы поссорить наши народы - россиян, грузин и осетин. Но ему это сделать не удалось и не удастся. Наша задача - сохранить дружеские отношения с нашими народами", - сказала она.

Так как акция была несанкционированная, милиция попросила организаторов не выкрикивать никаких лозунгов. Она длилась не более получаса. Около посольства Грузии, по словам Дроковой, никого из активистов движения не задержали.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });