ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Not for sale

Аукцион, на котором планировалось продать почти полторы тысячи предметов из ранчо, раньше принадлежавшего Майклу Джексону, отменен

Not for sale
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU – Аукцион, на котором планировалось продать почти 1400 предметов из бывшего ранчо Майкла Джексона Neverland, был отменен по требованию самого певца. Как сообщает BBC, Джексон подал иск против аукционного дома Julien‘s, заявив, что не давал разрешения на выставление своих вещей на продажу, вывезенных с ранчо после смены его владельца.

Аукционный дом решил не доводить дело до суда и отменил торги, которые должны были состояться уже на следующей неделе. Это решение было принято несмотря на то, что, по утверждению адвокатов дома, сделка была оформлена по закону. Кроме того, на организацию аукциона Julien‘s потратил около $2 миллионов, и его отмена грозит дому серьезными финансовыми проблемами. В ответ Джексон отозвал свой иск. "Мы решили все вопросы с Майклом Джексоном. Мы пришли к решению, которое устраивает всех", - сказал владелец аукционного дома Даррен Джулиен.

Что же касается вещей, из-за которых разгорелся весь сыр-бор, их вернут Майклу Джексону, что, несомненно, расстроит тех, кто мечтал приобрести на память сувенир от поп-звезды. Однако посмотреть на них все же можно – до конца следующей недели все предметы, которые планировалось продать, включая знаменитую белую инкрустированную кристаллами перчатку и золотой трон певца, будут выставлены в Беверли-Хиллз в Калифорнии.

Напомним, что ранчо Neverland принадлежало Майклу Джексону в течение многих лет. Певец покинул его в 2005 г. после того, как разразился скандал, связанный с обвинением Джексона в жестоком обращении с детьми. А в прошлом году легендарный поп-исполнитель, испытывавший трудности с финансами, ьыо вынужден продать свою долю в ранчо.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });