ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Командам-участницам соревнований по биатлону, прошедшим на Камчатке, подарили по ведру красной икры

Петропавловск-Камчатский. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке завершились первые международные соревнования по биатлону на Приз памяти Виталия Фатьянова.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в оргкомитете соревнований, среди женщин победителем гонки преследования во второй день соревнований стала румынка Ева Тофалви. Ей достался главный приз турнира - автомобиль "Лексус". На втором месте - Оксана Неупокоева, Светлана Слепцова стала третьей, а победившая в спринте Ольга Медведцева финишировала пятой.

В мужской гонке преследования на 12,5 км победил чемпион мира-2009 французский биатлонист Симон Фуркад (накануне он стал лидером в спринте). Ему достался главный приз соревнований - автомобиль "Лэндкрузер". Француз Венсан Же занял второе место. Третьим стал австриец Кристоф Зуманн. Лучшим из россиян стал Николай Круглов, показавший шестой результат.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий вручил женской и мужской сборной России по 25-килограммовому ведру красной лососевой икры.

А лучшие камчатские биатлонисты Татьяна Демина и Эдуард Еременко, которые также участвовали в соревнованиях, получили в подарок ноутбуки.

По данным оргкомитета соревнований, на стадионе в пятницу собралось около 8 тысяч зрителей, а в субботу - более 10 тысяч человек. Спортсмены утверждают, что такого количества болельщиков не было даже на последнем чемпионате мира в Корее.

Соревнования проводил Фонд памяти заслуженного тренера РФ Виталия Фатьянова при поддержке Союза биатлонистов России и правительства Камчатского края. Приз памяти В.Н.Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии компании "ГАЗПРОМ".

Первые соревнования на приз В.Н.Фатьянова прошли в Новосибирске - городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований на Приз памяти Виталия Фатьянова стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В минувшем году, в Увате (Тюменская область), победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В этом году соревнования прошли на Камчатке.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });