ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Личная жизнь на базе политики

Сильвио Берлускони заявил, что скандал вокруг его отношений с 18-летней моделью был спровоцирован оппозиционной прессой, в ловушку которой попала и его жена, ставшая объектом политических манипуляций

Личная жизнь на базе политики
Фото: Reuters

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони заявил во вторник, что крупный скандал, разгоревшийся вокруг него, спровоцирован оппозицией. Во время выступления по телевидению во вторник политик сказал, что никакого скандала не произошло бы, "если бы пресса правдиво сообщала информацию".

"Левые партии и верные им газеты, не могут смириться с тем, что меня поддерживают 75% итальянцев. Учитывая то, в каком плачевном состоянии эти партии находятся, они решили перейти к "личным" атакам, основанным на клевете", - добавил Берлускони.

По его словам, в списке кандидатов на европейских парламентских выборах не было молодых представительниц шоу-бизнеса. Более того, глава правительства Италии утверждает, что, в любом случае, лично он не занимался подготовкой списков его партии к выборам, так как у него было много другой работы.

Берлускони отметил, что сообщения о его тесной дружбе с 18-летней неаполитанкой также не соответствуют действительности. Он утверждает, что приходил к девушке домой по приглашению ее отца. "Отец этой девушки позвал меня, так как хотел встретиться, чтобы обсудить некоторые вещи", - сказал премьер-министр.

Как сообщалось ранее, жена Сильвио Берлускони, Вероника Ларио объявила о намерении добиваться развода. Тандем Берлускони-Ларио столкнулся с непреодолимым препятствием, когда премьер Италии признался, что участвовал в праздновании дня рождения восемнадцатилетней модели-неаполитанки, мечтающей о карьере в шоу-бизнесе и называвшей Берлускони "папочкой". Вслед за этим Ларио сконцентрировала свой "огонь" на выборе супругом молодых девушек - звезд шоу-бизнеса - в качестве кандидатов в партию Берлускони на предстоящих в июне европейских парламентских выборов.

Ранее Берлускони в интервью газете "Коррьере делла сера" уже заявлял, что его жена попала в ловушку и впоследствии ей будет стыдно за свои слова и действия. "Я возмущен. Вероника попала в ловушку. А я знаю, кто ей дает советы, и даже провоцирует ее", - сказал Берлускони.

В ответ на вопрос, есть ли шанс сохранить брак, премьер-министр сказал: "Я так не думаю. Я не знаю, хочу ли я этого на этот раз. Вероника должна будет публично попросить у меня прощения. И я не знаю, будет ли этого достаточно". "Это уже третий раз, когда она выделывает такие штуки в предвыборной кампании. В самом деле, это уже чересчур", - сказал Берлускони. По словам итальянского политика, эта афера - дело рук "медиа преступников".

Согласно публикациям других СМИ, помощники Берлускони боятся, что его униженная жена может развернуть полномасштабное наступление на премьер-министра на ТВ, на радио, в газетах и других СМИ, открыв публике чувствительную для репутации политика информацию.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });