ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Парки и скверы открыли в Петербурге после двухдневного разгула стихии

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Сады, парки и скверы открылись в Петербурге после прекращения штормового ветра, сообщили в городском комитете по благоустройству.

"Для прогулок вновь открыты Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, сквер Галины Старовойтовой", - говорится в сообщении.

Зеленые территории закрылись в понедельник после прихода в регион циклона "Кийан", который принес сильный ветер (до 24 метров в секунду) и ливни.

В комитете по благоустройству напомнили, что штормовой ветер в Петербурге повалил более 60 деревьев, в том числе ясень, который рухнул на припаркованные машины и перегородил улицу на Василевском острове. Больше всего деревьев пострадало в Приморском и Петродворцовом районах.

В понедельник вода подтопила Московский вокзал, из-за чего пришлось на время закрывать выход со станции метро "Площадь Восстания". Во вторник утром поднялась вода в Неве, уровень на гидропосту "Горный институт" достиг отметки 135 см. Наводнение регистрируется при значениях, превышающих 160 см. Дамбу закрывать не стали. К полудню вода стала уходить.

В соцсетях жители сообщали об упавших дорожных знаках и как минимум трех наклонившихся от ветра светофорах - у Исаакиевского собора, на перекрёстке Маршала Жукова и Маршала Казакова, на Ленинском проспекте. На юго-западе города на Петергофском шоссе с лоджии дома слетело стекло и повредило три припаркованных автомобиля.

В среду в Петербурге наблюдается умеренный ветер. По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в четверг будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный от слабого до умеренного. Температура ночью составит 4-6 градусов, в окрестностях местами до 2 градусов, днем 10-12 градусов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });