ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Спуститься под землю и умереть

На московской станции метро "Красногвардейская" погиб, попав под поезд, человек. Из-за инцидента на станциях Замоскворецкой линии скопилось большое количество пассажиров

Спуститься под землю и умереть
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU – Утро понедельника началось для московского метрополитена с очередной трагедии. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метро, в 8:00 на станции метро "Красногвардейская" Замоскворецкой линии на пути, ведущие в сторону центра, упал человек. "С 7:58 до 8:39 снималось напряжение на путях для извлечения человека из-под поезда", - сказал собеседник агентства, отметив, что из-за инцидента на многих станциях Замоскворецкой линии скопилось большое количество пассажиров.

Собеседник агентства рассказал, что в течение этого времени не осуществлялось движение поездов на участке от станции "Красногвардейская" до станции "Орехово", так как поезда, следовавшие из центра, разворачивались на этой станции обратно.

По словам собеседника агентства, в настоящее время движение на линии восстанавливается. "Также устанавливается личность погибшего и обстоятельства произошедшего", - добавил он.

К сожалению, в последнее время падения людей на пути в московском метро – далеко не редкость. Так, 28 апреля на станции "Третьяковская" Калининской линии Московского метрополитена на рельсы по неосторожности упал мужчина. Как сообщил тогда "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, "человек погиб, и для извлечения тела снималось напряжение с контактного рельса. Движение поездов на Калининской линии производилось с увеличенным интервалом".

Чуть ранее, 23 апреля, другой пассажир попал под поезд на станции "Новослободская" – по направлению к станции "Проспект Мира". Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской подземки, "для извлечения человека из-под поезда с 07:33 до 07:41 снималось напряжение на контактном рельсе путей". А буквально за два дня до этого по той же самой причине – из-за падения человека на пути - было прервано движение поездов по Филевской линии. Инцидент произошел на станции "Кунцевская" около 9:45, после чего движение поездов прерывалось более чем на 20 минут в обе стороны. Примерно в 10:05 движение поездов было возобновлено, однако на многих станциях Филевской ветки скопилось большое количество пассажиров. Правда, к счастью, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, человек, бросившийся под поезд, остался жив.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });