ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Депутат Беляков объяснил поражение российской конкурсантки на Евровидении

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Неудачное выступление Анастасии Приходько на Евровидении стало закономерным результатом нечестной конкуренции в ходе национального отбора на конкурс, считает депутат Госдумы Антон Беляков.

"11 место Анастасии на фоне блестящего успеха организаторов конкурса в Москве – это откровенный провал. Песня и ее исполнение были невысоко оценены зрителями и жюри в европейских странах, и это позволяет говорить о том, что выбор представителя России на конкурсе не был оптимальным. Совершенно непонятно, почему Россию, в которой множество талантливых исполнителей, представляла украинская певица, что, ко всему прочему, вызвало еще и скандал в самой Украине", - прокомментировал Беляков результаты Евровидения.

"По всей видимости, участие Анастасии Приходько в "Евровидении" было обусловлено не качеством песни и талантом исполнительницы, а какими-то другими причинами, - отмечает Антон Беляков. - И эта неудача должна стать для нас уроком: впредь ответственные за выбор представителя России на Евровидении лица должны руководствоваться более или менее объективными критериями, а не корпоративными или клановыми интересами".

Депутат Беляков уже направил соответствующие запросы руководству компании-оператора проводившему sms-голосование, а также руководству Первого канала российского телевидения, а также инициировал протокольное поручение Государственной Думы комитетам по культуре и по информационной политике, информационным технологиям и связи с целью проверить обстоятельства победы Анастасии Приходько на внутрироссийском отборе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });