ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Пожар на Дубининской

В результате крупного пожара в здании на Дубининской улице в столице пострадал один человек. Инспекторы Госпожнадзора заявили, что ранее выявили ряд грубых нарушений в обеспечении пожарной безопасности в горевшем здании

Пожар на Дубининской
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU – Вечером в понедельник в Москве вспыхнул крупный пожар – огнем было охвачено административной здании на Дубининской улице, д. 68. Сообщение о пожаре поступило на пульт "01" в 19:37. Возгоранию была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Пожар был локализован в 21:20. Еще через 30 минут он был полностью потушен. Площадь, которую охватил огонь составила 3000 кв. метров.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил, что пожар произошел в административно-производственном здании, которое ранее принадлежало заводу "Инфаком". В настоящее время оно сдано под офисы. Он добавил, что для тушения пожара привлекался пожарный вертолет, который произвел один сброс воды на здание. Однако затем было принято решение отказаться от использования вертолета, чтобы не повредить крыши близлежащих домов большим количеством воды. Всего же в ликвидации огня принимали участие 20 пожарных расчетов.

В результате пожара пострадал один человек – грузчик, который был госпитализирован в одну из городских больниц в тяжелом состоянии. Согласно сообщению источника в правоохранительных органах, он "получил ожоги первой и второй степени. Он имеет ожоги 40% тела". Ранее сообщалось, что пострадавший мужчина отравился продуктами горения.

Евгений Бобылев сообщил также, что инспекторы Госпожнадзора в феврале этого года выявили ряд грубых нарушений в обеспечении пожарной безопасности в горевшем здании. Он добавил, что ответственным лицам было выдано предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков выполнения работ."В настоящее время дознаватели приступили к работе на месте пожара, также выясняется, были ли в срок устранены выявленные недочеты. Это поможет выяснить причины такого крупного пожара", - сказал Бобылев.

Последний пожар, привлекший внимание СМИ и горожан, произошел в Москве 19 мая, когда загорелся ресторан Макдональдс по адресу Большая Бронная, д. 29. Сначала пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале, однако позже "второй номер сложности был отменен", площадь возгорания составила 7 кв. метров, на ликвидации огня были задействованы 15 пожарных расчетов. Из горящего здания были эвакуированы 27 человек (возгорание произошло уже после закрытия ресторана), пострадавших не было.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });