ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Наезд на ребенка

В подмосковном Жуковском водитель милицейской машины совершил наезд на маленького мальчика. По факту наезда проводится служебная проверка, чтобы выяснить правомерность действий экипажа вневедомственной охраны

Наезд на ребенка
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил 6-летнего мальчика. Первоначально сообщалось, что мальчик перебегал дорогу, однако затем поступили уточненные данные – ребенок неожиданно выехал на проезжую часть на велосипеде на перекрестке улиц Опаленной Юности и Комсомольской. Мальчик получил травмы средней тяжести, ему была оказана медицинская помощь, жизнь малыша вне опасности.

На место происшествия выехали инспекторы ГИБДД и представители следственного комитета, которые выяснили обстоятельства аварии и должны будут определить степень вины водителя милицейской машины.

Уже известно, что по факту наезда на ребенка в г.Жуковском автомобиля вневедомственной охраны подмосковного ГУВД будет проведена служебная проверка. Начальник департамента защиты госимущества (ДЗГИ) МВД РФ Вадим Савичев заявил: "По данному факту будет проведена служебная проверка, по результатам которой будут сделаны выводы о правомерности действий экипажа вневедомственной охраны". Он добавил, что выдвигать какие-либо версии случившегося преждевременно.

Между тем источник "Интерфакса" в МВД не исключил, что милиционеры сбили ребенка, следуя на объект по поступившему сигналу тревоги. "В таких случаях экипаж следует к месту вызова, как правило, на высокой скорости", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, в 13:20 мск экипаж отдела вневедомственной охраны выезжал по срабатыванию кнопки тревожной сигнализации в одном из коттеджей на окраине подмосковного Жуковского.

Машина двигалась со включенными спецсигналами. На перекрестке улиц Опаленной Юности и Комсомольской со второстепенной улицы на главную неожиданно выехал мальчик 6 лет на велосипеде. Сотрудник милиции пытался избежать столкновения, однако, к сожалению, ему не удалось этого сделать. В результате служебный автомобиль совершил наезд на мальчика, сообщили в ГУВД. Степень вины сотрудника милиции, находившегося за рулем, определит следственный комитет. Проверка происшествия уже началась, сообщил Гильдеев.

Отметим, между тем, что за прошедшую неделю это уже второй случай наезда на ребенка сотрудниками милиции в Подмосковье. Ранее в Подольске был сбит 9-летний мальчик, переходивший дорогу по пешеходному переходу. Этот ребенок до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц. В отношении водителя-милиционера возбуждено уголовное дело.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });