ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Стрельба по детям. Жестокий флешмоб

На Знаменской улице в Москве неизвестный из пневматической винтовки ранил гулявшего семиклассника. Это не первый подобный инцидент в Москве. Милиция не исключает, что столкнулись с садистским развлечением, скоординированным по Интернету

Стрельба по детям. Жестокий флешмоб
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU – В российской столице вновь стреляют по детям. На этот раз пострадал семиклассник: неизвестный выстрелил в него из пневматического оружия. Школьник попал в больницу.

Именно врачи сообщили о случившемся в милицию: в 11:35 в дежурную часть поступила телефонограмма о том, что в больницу от дома номер 38, корпус 2 по Знаменской улице с ранением доставлен 14-летний подросток, учащийся седьмого класса. Инцидент произошел в 9-15, неизвестный выстрелил в мальчика, когда тот выходил из подъезда. По данному факту проводится служебное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. Уже установлено, что стреляли из пневматического оружия. Сотрудники милиции продолжают опрашивать очевидцев и соседей. По одной из версий мальчик вышел сгулять с собакой и стал жертвой кого-то из соседей, кто захотел припугнуть живущих в доме собаководов.

К сожалению, это не первый случай обстрела детей из пневматического оружия за последнее время. Напомним, в мае территорию детского сада N1051 в районе Ясенево на юго-западе Москвы дважды обстреливали из близлежащего дома. В результате нападений пострадали двое мальчиков 9 и 10 лет, их обстреляли во время прогулки. Один из них получил непроникающее ранение в спину, другой - в плечо. На крыше игровой площадки в детском саду следователи нашли пули от пневматической винтовки. Но милиция до сих пор не нашла преступника. Как заявили в правоохранительных органах, пока им удалось лишь определить "круг подозреваемых". Согласно основной версии, в одном из домов рядом с детским садом N1051 живет психически неуравновешенный человек.

В МВД не исключают, что все эти случаи могут быть связаны между собой. По слвоам источника в МВД, "в Москве проводится очень серьезная работа по розыску злоумышленников, которые ведут стрельбу по детям из пневматического оружия". В ходе расследования последнего инцидента на Знаменской улице милиции предстоит выяснить, связан ли он с происшествиями в детскому саду N1051. "Нельзя исключать, что это дело рук одного человека с нездоровой психикой, - считает милицейский источник. – Возможно также, что "снайперы" общаются через интернет, а стрельба, которую они ведут по людям - это такой жестокий флэшмоб".

С другой стороны, эти преступления могут быть не связаны друг с другом. К примеру, совсем недавно нападению подверглись дети на детской площадке у дома номер 29 по Севастопольскому проспекту - по ней стреляли пластмассовыми пулями из пневматического оружия. В этом случае милиции удалось задержать преступника. Им оказался 44-летний безработный, который в тот момент был пьян, а детский гам под окнами "мешал ему спать".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });