ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Роковая салфетка

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Житель Красноярского края умер по вине хирурга, который при проведении операции 14 лет назад оставил в сердце пациента салфетку, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель Следственного управления по городу Москве Анатолий Багмет.

"Следственным отделом по Замоскворецкому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве проводится проверка по факту смерти гражданина в Красноярском крае", - сказал А.Багмет. По его словам, результаты вскрытия показали, что причиной смерти мужчины явилась операция на сердце, сделанная ему в 1995 году в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в городе Москве. "При проведении операции хирург забыл хирургическую салфетку в сердце больного. Вследствие нахождения инородного предмета в этом важнейшем человеческом органе у пациента развился хронический фибринозный перикардит. Через полтора года после операции он перенес микроинфаркт, а десятью годами позже - инсульт, в январе 2009 года он скончался", - рассказал представитель СКП. "В настоящее время следователь устанавливает врачей, проводивших операцию данному пациенту. Проверочные мероприятия продолжаются", - добавил собеседник.

Смерть сестер

Нижний Новгород. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Арзамасском районе Нижегородской области правоохранительные органы проводят проверку по факту самоубийства двух несовершеннолетних сестер.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах Арзамаса во вторник, тела двух девушек 1991 и 1993 г.р. были обнаружены в конце апреля висящими в веревочных петлях в сарае около частного дома в селе Кирилловка в Арзамасском районе. "Трупы дочерей обнаружила их мать", - уточнил собеседник агентства. Предсмертных записок на месте происшествия обнаружено не было.

Семья, в которой воспитывались девочки, переехала в Нижегородскую область из Азербайджана 2 года назад. Их отец является частным предпринимателем, мать - домохозяйкой. "Девочки не посещали школу и нигде не работали, жили как затворницы", - уточнил источник. "По предварительным данным, причиной самоубийства могло стать желание их отца выдать дочерей замуж вопреки желанию девочек", - предположил собеседник агентства, добавив, что семья, в которой воспитывались девушки, была очень религиозной.

За друга

Петрозаводск. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Беломорске (Карелия) в изоляторе временного содержания РОВД покончил жизнь самоубийством местный житель, задержанный по подозрению в убийстве.

Как сообщили "Интерфаксу" в республиканском управлении Следственного комитета, сотрудники милиции обнаружили совершившего суицид во вторник. Он оставил записку, в которой написал о том, что решил свести счеты с жизнью из-за "невыносимости страданий от совершенного им убийства своего приятеля и грозящее ему наказание в виде длительного лишения свободы". Мужчина обвинялся следствием в том, что 29 мая убил одного человека и ранил другого. "Он был в компании, которая праздновала день рождения на лесной поляне. В ходе застолья подозреваемому не понравились высказывания друзей в его адрес. Вначале он нанес одному мужчине смертельный удар в грудь, а затем ударил ножом другого", отметили в СКП.

Спицей по закону

Кемерово. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский районный суд приговорил местного жителя Александра Чернова к пяти годам колонии за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, от действий подсудимого серьезно пострадал старший участковый ОВД по Кемеровскому муниципальному району, в которого А.Чернов вонзил вязальную спицу. По данным следствия, майор милиции пришел к одному из местных жителей, у которого гостил А.Чернов, взять объяснение по факту причинения телесных повреждений. Пьяный А.Чернов стал мешать проведению опроса, настойчиво предлагая своему приятелю выпить. Участковый сделал ему замечание и предупредил о возможной административной ответственности, в ответ разъяренный А.Чернов ударил милиционера спицей в челюсть, отмечает пресс-служба. На суде дебошир полностью признал свою вину и раскаялся, однако причину своего поступка объяснить не смог.

Развеселые девчонки

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы Ростова-на-Дону и ее несовершеннолетней подруги, обвиняющихся в поджоге 10 автомобилей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в отношении девушек возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). "Установлено, что в августе 2008 года подруги, после совместного употребления спиртных напитков в ночное время подожгли 10 автомобилей жителей Ростова-на-Дону", - говорится в сообщении. В результате их действий часть автомобилей сгорела, а остальные были повреждены, чем был причинен ущерб собственникам на сумму свыше 960 тыс. рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });